SUN Telecom

光纖通訊整體解決方案供應商

 

電話+886 2 22229167

您當前的位置:首頁 > 產 品 > 光通訊測試設備 > 光功率計
 
SUN-OPM-PON_PON光功率計

SUN-OPM-PON光功率計可以同時測試語音、數據和視頻信號的光功率值並給出相應的判斷,此款光功率計是SUN Telcom公司是專門為FTTx的業務和維護而推出的測試儀表,同時含有普通光功率計功能和可視故障定位功能,是PON網絡工程、施工和維護的理想選擇。
 

產品特點:

  • PON、OPM、VFL三個功能模塊自由選擇
  • 同時測試PON系統中的1310,1490,1550三個波長
  • 可存儲1000條記錄
  • 閾值設置報警功能
  • 提供十組閾值選擇,三個指示燈直觀顯示被測光路狀態
  • 自校準功能
  • 通過USB與PC連接,進行數據傳送
     

適用範圍:

  • BPON、EPON 和 GPON網絡工程
  • FTTH、FTTx


技術指標:
1.PON 光功率計功能技術指標:

 

1310上行測試

1490下行測試

1550下行測試

通帶(nm)

1260~1360

1470~1505

1535~1570

隔離度1310nm(dB)

 

>40

>40

隔離度1490nm(dB)

>40

 

>40

隔離度1550nm(dB)

>40

>30

 

檢測範圍(dBm)

-40~+10

-40~+10

-40~+20

固有不確定度(dB)

±0.5

線性度(dB)

0.1

插入損耗(dB)

<1.5

探頭類型

InGaAs

連接器類型

SC/PC

光纖類型

SM

LCD顯示

128*64

顯示單位

dB/dBm/xW

顯示分辨率(dB)

0.01

鹼性電池

3*AA,1.5V

電池連續工作時間(h)

90(PON模式);100(OPM模式);50 (VFL模式)

工作溫度(℃)

-10~60

存儲溫度(℃)

-25~70

外形尺寸(mm)

180x90x36.5

重量(g, 不含電池和護套)

410


備註:電池連續工作時間均是在關閉背光狀態下的工作時間,持續開啟背光狀態下的工作時間將相對縮短。

2.標準光功率計功能技術指標:

標準光功率計功能

SUN Telecom PON

校準波長(nm)

850,1300,1310,1490,1550,1625

探頭類型

InGaAs

檢測範圍(dBm)

-70~+6/-50~+26

固有不確定度(dB)

±0.3

線性度(dB)

0.1

顯示單位

dB/dBm

顯示分辨率(dB)

0.01

連接器類型

FC/SC/ST/通用接頭


3.可視故障定位功能技術指標:

工作波長(nm)

650

適用光纖類型

SM,MM

輸出功率(mW)

≥1

調製頻率(Hz)

2

連接器類型

FC/SC/ST/通用接頭


訂購信息:

產品編號

檢測範圍(dBm)

SUN-OPM-PON200-TC

-70~+6

SUN-OPM-PON200-BC

-50~+26




本文內容如有更改,恕不另行通知!



相關產品:
SUN-0PM-T_台式光功率計
迷你型光功率計-SUN-MOPM
手持式光功率計-SUN-OPM200
手持式光功率計-SUN-OPM100
 
推薦產品
 
觸屏式光時域反射儀-SUN-OT4900

19"機架式光纜終端箱

光纜施工工具箱-SUN-TK100P

SUN-FS950_光纖熔接機

光纖可視故障定位儀(紅光筆)-SUN-VFL250

 
您瀏覽過的產品
_×
請給我們留言

点击QQ给我发消息
產品選型


解決方案

產品名稱:
您的Email:
聯繫方式
留言: