SUN Telecom

光纖通訊整體解決方案供應商

 

電話+886 2 22229167

您當前的位置:首頁 > 產 品 > 光纖被動元件 > 波分復用器
 
寬帶波分復用器-SUN-FWDM

SUN-FWDM-T1550R1310/1490可實現1550,1490/1310兩通信窗光信號的合波(復用)與分波(解復用),使單根光纖傳輸容量倍增,還可實現單纖雙向通信,廣泛應用於光纖網絡升級、擴容或引入綜合新業務 ( 廣播電視、電信、互聯網三網合一 ) 等方面。
 

產品特性

  • 低插入損耗
  • 低偏振相關損耗
  • 高波長帶寬隔離度
  • 環境穩定性好
     

應用範圍

  • WDM系統 
  • CATV系統
     

技術指標

型號

SUN-FWDM

工作波長(nm)(可選)

T:透射波長(nm)

R:反射波長(nm)

T1310±50nm/1490±10nm,R1550±10nm

透射帶寬插入損(dB)

≤0.80

反射帶寬插入損(dB)

≤0.60

透射端帶寬隔離(dB)

≥30

反射端帶寬隔離(dB)

≥17

偏振相關損耗(dB)

≤0.1

波長熱穩定性(nm/℃)

≤0.003

插損熱穩定性(dB/℃)

≤0.005

方 向 性(dB)

≥55

回波損耗(dB)

≥45

工作溫度(℃)

-20~+70

儲存溫度(℃)

-40~+85

註:也可按客戶的規格要求進行定制

 

外形尺寸

 

FWDM-1.jpg
 

訂購信息: SUN-FWDM-1×2-T A-B-R C-D-E-FG-I-J-K-L

A、B、C、D

E

F

G

I、J、K

L

波長(nm)

光纖類別

光纖直徑

光纖長度

COM 連接器

T 連接器

R 連接器

包裝規格(mm)

1310

1490

1550

1590

1610

1625

1650

13/15:1310/1550

X:Others

9: 9/125

X: Others

250:250um

900:900um

2:2.0mm

3: 3.0mm

X: Others

L1:1.0mm

X:Others

OO:None

FC: FC/PC

AFC: FC/APC

SC: SC/PC

ASC: SC/APC

ST: ST/PC

AST: ST/APC

LC: LC/PC

ALC: LC/APC

X: Others

S1: Φ5.5×34

S2: Φ5.5×35.4

C1: 90×20×10

C2:100×80×10.5

C3: 120×80×18

C4:140×115×18

R1: 1U

X: Others




本文內容如有更改,恕不另行通知!



相關產品:
波分復用器-SUN-CWDM
波分準直器-SUN-PWDM
拉錐式波分復用器-SUN-WDM
 
推薦產品
 
觸屏式光時域反射儀-SUN-OT4900

19"機架式光纜終端箱

光纜施工工具箱-SUN-TK100P

SUN-FS950_光纖熔接機

光纖可視故障定位儀(紅光筆)-SUN-VFL250

 
您瀏覽過的產品
_×
請給我們留言

点击QQ给我发消息
產品選型


解決方案

產品名稱:
您的Email:
聯繫方式
留言: