SUN Telecom

光纖通訊整體解決方案供應商

 

電話+886 2 22229167

您當前的位置:首頁 > 產 品 > 光纖被動元件 > 波分復用器
 
波分復用器-SUN-CWDM

波分復用器CWDM能有效節省光纖資源和組網成本,它解決了光纖短缺和多業務透明傳輸兩個問題,主要應用在城域網匯聚和接入層,並且可在短時間建設網絡並開展業務。由於CWDM具有低成本、低功耗、小體積等諸多優點,是一種低價格、高性能的傳輸解決方案。現在已經廣泛應用於城域網傳輸。
 

產品特性

  • 低插入損耗
  • 低偏振相關損耗
  • 高波長隔離度
  • 環境穩定性好

 

應用範圍

  • 寬帶波分復用系統
  • 城域網光纖
  • CATV系統
     

技術指標

型號

SUN-CWDM

參數

指標

信 道 數(λ)

2

3

4

5

6

7

8

9

最大插入損耗(dB)

0.8

1.0

1.4

1.8

2.2

2.6

3.0

3.4

常規中心波長(nm)

1310、1470、1490、1510、1530、1550、1570、1590、1610

通帶寬度(nm)

±6.5

通帶平坦度(dB)

≤0.5

相鄰信道隔離度(dB)

≥30

非相鄰信道隔離度(dB)

≥45

波長熱穩定度(nm/℃)

<0.002

插入損耗熱穩定度(dB/℃)

≤0.005

≤0.005

≤0.007

≤0.008

回波損耗(dB)

≥45

偏振膜色散(ps)

≤0.10

≤0.10

≤0.15

≤0.15

偏振相關損耗(dB)

≤0.10

≤0.15

≤0.20

≤0.25

方向性(dB)

≥50

最大通光功率(mW)

500

工作溫度(℃)

-20~+70

儲存溫度(℃)

-40~+85

封裝尺寸(mm)

100×80×10.5

備 注

可根據要求訂購1270~1610的18個波的波分模塊或根據要求生產機架式波分設備


外形尺寸(mm):100×80×10.5

cwdm.jpg


外形尺寸(mm):120×80×18 mm

cwdm-1.jpg


外形尺寸(mm):120×80×18 mm

cwdm-2.jpg



訂購信息: SUN-CWDM-A-B-C-D-E-F-G

A

B

C

D

E

F

G

1×N

波長

包裝規格(mm)

光纖類

光纖直徑

光纖長度

連接器

N=1

N=2

N=16

1270 nm

1290 nm

1310 nm

1570 nm

1590 nm

1610 nm

1:Φ5.5×34

2:Φ5.5×35.4

3:90×20×10

4:100×80×10.5

5:120×80×18

6:140×115×18

7:1U

X:Others

9:9/125

X:Others

25:250um

90:900um

20:2.0mm

30:3.0mm

X:Others

05:0.5m

10:1.0m

15:1.5m

X:Others

OO:None

FP:FC/PC

FA:FC/APC

SP:SC/PC

SA:SC/APC

STP:ST/PC

STA:ST/APC

LP:LC/PC

LA:LC/APC

X:Others

註:根據客戶需求可定制 SUN-CWDM-U 機架式波分復用器。




本文內容如有更改,恕不另行通知!



相關產品:
寬帶波分復用器-SUN-FWDM
波分準直器-SUN-PWDM
拉錐式波分復用器-SUN-WDM
 
推薦產品
 
觸屏式光時域反射儀-SUN-OT4900

19"機架式光纜終端箱

光纜施工工具箱-SUN-TK100P

SUN-FS950_光纖熔接機

光纖可視故障定位儀(紅光筆)-SUN-VFL250

 
您瀏覽過的產品
_×
請給我們留言

点击QQ给我发消息
產品選型


解決方案

產品名稱:
您的Email:
聯繫方式
留言: