SUN Telecom

光纖通訊整體解決方案供應商

 

電話+886 2 22229167

您當前的位置:首頁 > 產 品 > 光纜終端設備 > 機架式光纜配線箱
 
MPO機箱和模塊

      MPO連接標準是高密度小型化連接標準,多芯連接器配備帶狀或迷你型光纖,密度大,連接穩定可靠。高容量高密度的MPO連接器與帶狀或迷你型光纜在工廠完成連接與測試,現場即可與設備即插即用,適應高速和大容量光纖通信系統中高密度和高效率的互連佈線的需要。是日益增長的數據中心高容量配線需求下的理想解決方案。

 

MPO机箱

          22.jpg                    22222.jpg

 

                            SUN-MPO-3C2LC12MM (1U)                                          SUN-MPO-12C2LC12MM (4U)

 

 

MPO模块

                MPO模块1.png                MPO模块2.png                MPO模块3.png

 

                             SUN-MPO-C2LCMM                     SUN-MPO-C2LCSM                    SUN-MPO-C2SCSM

 

 

产品特点:

 

l  易于安装和操作

l  19''标准结构

l  滑动托盘设计

l  适用于FC/SC/ST/LC适配器的安装

 

 

订购信息:

 

 

型号

描述

SUN-MPO-C2LCMM 

多模, 62.5/125um OM1, 50/125um OM2, 50/125um OM3 50/125um OM4, 2 12MPO-LC跳线, 12 个双芯LC 适配器, 2 MPO 适配器 (母头)

SUN-MPO-C2LCSM

单模, 9/125um, 2 12MPO-LC跳线, 12 个双芯LC 适配器, 2 MPO 适配器 (母头)

SUN-MPO-C2SCSM

单模, 9/125um, 1 12MPO-SC跳线, 6 个双芯SC 适配器, 1 MPO 适配器 (母头)

SUN-MPO-3C2LC12MM

19'' 1U,  3 SUN-MPO-C2LCMM

SUN-MPO-12C2LC12MM

19'' 4U,  12SUN-MPO-C2LCMM




本文內容如有更改,恕不另行通知!



相關產品:
MPO光纖跳線
SMA905 光纖跳線
MU光纖跳線、尾纖
MTRJ光纖跳線、尾纖
SC光纖跳線、尾纖
 
推薦產品
 
觸屏式光時域反射儀-SUN-OT4900

19"機架式光纜終端箱

光纜施工工具箱-SUN-TK100P

SUN-FS950_光纖熔接機

光纖可視故障定位儀(紅光筆)-SUN-VFL250

 
您瀏覽過的產品
_×
請給我們留言

点击QQ给我发消息
產品選型


解決方案

產品名稱:
您的Email:
聯繫方式
留言: